Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Уход за мусорным ведром

В любом доме или офисе мусорное ведро наполняется постоянно, выносить мусор стало нашей ежедневной привычкой. Пропустить данную процедуру можно, но результат не заставит долго ждать: неприятный запах быстро распространился по всей квартире. Но нередки случаи, когда мусор выброшен, но запах остался. Это происходит потому что ведра тоже накапливают запахи, особенно пластиковые, поэтому за мусорным ведром требуется постоянный уход. К тому же мытье ведра защитит от распространения болезнетворных бактерий и вирусов.

Выбор мусорного ведра и уход

Выбирая ведро следует полагаться на следующие принципы:

  • Размеры и комплектация — в соответствии с количеством человек и местом использования, например, ведро до кухни потребуется большего размера, чем для ванной. К тому же следует определиться между моделями с одним контейнером или несколькими для сортировки мусора, выбрать ведро с крышкой или без. Также существуют ведра с сенсорными крышками, прессом, ведра-компостеры, с датчиками наполнения и выдвижными контейнерами. По форме отличают квадратные, круглые, овальные и прямоугольные ведра, а также встраиваемые в кухонную мебель.
  • Материал и дизайн — пластиковые, металлические, комбинированные ведра, имеют множество оттенков и различные формы, Вы без труда сможете найти идеальный вариант для любого стиля.

Многие считают, что уход за мусорным ведром предполагает своевременный выброс мусора, однако это далеко не все. Независимо от того, какой комплектации ведро: с несколькими контейнерами, с пепельницей или прессом для отходов, принцип ухода останется одинаковым и постоянным.

  1. Используйте одноразовые пакеты.
  2. Мойте ведро, а этот необходимо делать 1 раз в две недели, иногда даже чаще. При мытье используйте специальные перчатки, можно маску. Сначала ополосните его водой, затем с помощью губки и моющего средства вымойте ведро. Не забудьте про крышку, края ведра.
  3. Мойте ведро снаружи и внутри.
  4. Вытрите ветошью или бумажными полотенцами, если есть возможность, дайте ведру проветриться. Не используйте влажное или мокрое ведро, это становится причиной размножения бактерий и грибков.

Своевременный уход за мусорным ведром не только продлит его срок службы, но и защитит Ваш дом от неприятных запахов. При выборе мусорного ведра лучше брать модели с крышкой и из нержавеющей стали, такие ведра меньше накапливают запахи и служат дольше пластиковых. Например, мусорные ведра Hailo, широкий ассортимент ведер позволит выбрать идеальный вариант для дома и офиса.