Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Основные материалы для изготовления хлебниц

Хлебница является не только красивой деталью в интерьере кухни, но и отличным приспособлением, которое позволяет сохранять хлеб свежим до 7 дней. Выбор хлебницы - дело не из легких, ведь современный ассортимент Hailo предлагает изделия из разных материлов, с разным дизайном и размером, в зависимости от количества людей, проживающих в доме.

Материалы для хлебниц: преимущества и недостатки

Деревянные хлебницы, безусловно, являются экологически чистыми, однако имеют ряд недостатков. В первую очередь недолговечность. Поскольку дерево – материал чувствительный к перепаду температур, которые довольно часто происходят на кухне, такие хлебницы имеют свойство быстро рассыхаться и приходить в негодность. Кроме того, дерево хорошо впитывает запахи, что не желательно для устройства, предназначенного для хранения хлеба. Деревянные хлебницы также очень сложны в уходе, поскольку одновременно требуют тщательного мытья и не переносят воздействия химических веществ. При выборе деревянной хлебницы стоит быть готовым к тому, что ее придется довольно часто менять.

Хлебницы из нержавеющей стали довольно долго служат и достаточно просты в уходе. Такие хлебницы можно обрабатывать различными химическими средствами, но мыть ее придется довольно часто, поскольку на нержавеющей стали очень заметны даже минимальные следы. Такие хлебницы не впитывают запахи и довольно практичны, но, следует отметить, что не в каждом интерьере кухни они будут уместны.

Пластиковые хлебницы являются наиболее дешевыми, легкими и простыми в уходе. Кроме того, среди пластиковых хлебниц предоставлен, пожалуй, наиболее широкий выбор форм и расцветок. Однако служат такие хлебницы, как правило, не долго, из-за свойства пластика трескаться. При выборе пластиковой хлебницы обязательно нужно обратить внимание на маркировку материала, он должен быть пищевым.

Керамические хлебницы, безусловно, являются экологичными и безопасными, в плане предотвращения размножения организмов. Но керамика довольно хрупких материал, который требует к себе очень бережного отношения. Кроме того, керамике свойственен довольно большой вес и высокая стоимость.

Хлебницы из комбинированных материалов имеют несколько вариантов. В некоторых корпус и крышка изделия изготавливаются из стекла, а дно из дерева. Или же корпус и крышка изготовлены из пластика. Вариаций несколько и такая хлебница является, пожалуй, наиболее практичным и удобным вариантом.

Как выбрать хлебницу?

Советы по выбору хлебницы:

  1. Выбирать хлебницу лучше в магазинах, где вам смогут предоставить сертификат качества материала, из которого она изготовлена. Особенно это актуально для хлебниц из пластика.
  2. Герметичность хлебницы не должна быть нарушена. Крышка обязательно должна плотно прилегать к корпусу, в противном случае попадание воздуха внутрь приведет к засыханию хлеба.
  3. Хлебницу стоит выбирать в соответствии к интерьеру кухни. Например, деревянные и керамические идеально впишутся в кухне в стиле прованс, этно или кантри. Стеклянные подойдут для интерьера в стиле модерн. А для интерьера в стиле хай-тек отличным вариантом станут хлебницы из нержавейки.

Все кухонные аксессуары марки Hailo - это сочетание современного стиля, высокого качества и комфортного использования.